Lasnamäe
ПН-ПТ 9.00 - 18.00
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Telliskivi
ПН-ПТ 8.30 - 17.30
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Lasnamäe
ПН-ПТ 9.00 - 18.00
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Telliskivi
ПН-ПТ 8.30 - 17.30
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт

Страховые случаи

Быть владельцем авто – не только удобно, но и ответственно. Кроме комфорта, автотранспорт приносит еще и дополнительные обязанности. Одной из них является страхование машины. К сожалению, на дорогах нередко случаются непредвиденные ситуации. Поэтому важно правильно выбрать полис, который поможет оформить страховой случай автомобиля.

Какие виды страхования существуют?

Каким бы опытным водитель не был, риски при вождении есть всегда. Именно для таких обстоятельств и создана страховка. Оно есть трех видов.

  1. Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности – она навязывается всем владельцам транспорта. Обычно срок ее действия 12 месяцев и она покрывает расходы во время ДТП. Однако водители часто не ограничиваются ею. Дело в том, что она возмещает убытки потерпевшей стороне, не покрывая расходы виновника. То есть в случае, если вы создали аварийную ситуацию, полис возместит материальные затраты только другой стороны. Именно по этим причинам автовладельцы заключают еще и другие виды страховых договоров.

  2. КАСКО – выгодный выбор многих. Когда наступает страховой случай, этот договор покрывает потери обоих участников. Кроме того, есть возможность дополнительной защиты от различных опасностей. Она покрывает еще и такие страховые случаи при страховании автомобиля: кражи, пожары, стихийные бедствия, военные события и т.д. Преимущества КАСКО страхования очевидны, поэтому это выгодное предложение.

  3. Зеленая карта – защита транспортного средства в других странах. Для тех, кто едет за границу, необходимо ее оформить, чтобы за пределами своего государства покрыть страховой случай машины. 

Что делать при наступлении страхового случая?

Заключая соглашение страхования, водитель должен внимательно изучить все его условия. Для того, чтобы служба оплатила ремонт автомобиля по страховому случаю, нужно правильно и вовремя оформить документы, которые оценивают ущерб. Страхование – это то, что поможет справиться со многими проблемами. А мы придем на помощь в вопросе практического восстановления автотранспорта. Чаще всего водители в таких обстоятельствах обращаются, если нужны ремонт и покраска кузова, замена ходовой части и другие восстановительные работы для вашего авто. Страховая компания и надежный автосервис – это важные помощники для каждой машины. Поэтому выбирайте лучших и проверенных. Желаем вам безопасности на дороге!