Lasnamäe
ПН-ПТ 9.00 - 18.00
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Telliskivi
ПН-ПТ 8.30 - 17.30
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Lasnamäe
ПН-ПТ 9.00 - 18.00
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Telliskivi
ПН-ПТ 8.30 - 17.30
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт

Оценка ущерба автомобиля

К сожалению, от дорожно-транспортных происшествий никто не застрахован. Даже опытные водители попадают в аварии. Именно поэтому обязательным требованием ко всем владельцам транспортных средств является страхование. Оно бывает разных видов, осуществляется многими компаниями. Однако в любом случае важно правильно сделать оценку ущерба автомобиля. Это повлияет на размер страховых выплат. 

Порядок проведения оценки ущерба

После того, как авто попало в аварию важно зафиксировать необходимые моменты для качественного профессионального анализа. Это может сделать работник страховой компании, которую вы выбрали, или же независимый специалист. Многие автовладельцы пользуются именно вторым вариантом. Независимая оценка ущерба автомобиля цену имеет не высокую, но может помочь справедливо компенсировать расходы. Но кто бы ни проводил анализ, этапы этого процесса одинаковы.

  1. Проверка личных документов. На этом этапе эксперт проверяет водительские права, страховой полис, техпаспорт. 

  2. Фиксация деталей ДТП. Во внимание берутся фото, видео с места событий, показания очевидцев. Все это будет добавлено в папку экспертизы оценки ущерба автомобиля.

  3. Выявление повреждений. Поскольку страховой случай автомобиля несет за собой финансовую компенсацию, проверяющий должен не пропустить ни одной поломки. 

  4. Определение стоимости. Это один из самых ответственных этапов, ведь от него напрямую зависит размер компенсации. Определяется оценкой ущерба автомобиля стоимость всех работ, которые нужно осуществить. В расчет берется средний прайс на услуги. Если ремонтные работы превышают стоимость транспортного средства, то такая машина признается непригодной для ремонта. 

  5. Оформление всей документации дела и передача их в суд или страховую фирму. 

  6. Выплата страховой компенсации.

Наш автосервис становился надежным помощником для многих владельцев, которые осуществляли оценку ущерба повреждения автомобиля. Какие бы повреждения не были, мы помогаем их устранить. После аварии машинам необходимо замена ходовой части, ремонт кузова автомобиля с покраской и другие работы по восстановлению. Все это мы выполняем быстро и качественно. Справедливая рецензия экспертов, ответственность страховой компании и профессионализм наших мастеров помогают водителям вернуть автотранспорт к полноценной эксплуатации.