Lasnamäe
ПН-ПТ 9.00 - 18.00
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Telliskivi
ПН-ПТ 8.30 - 17.30
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Lasnamäe
ПН-ПТ 9.00 - 18.00
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт
Telliskivi
ПН-ПТ 8.30 - 17.30
СБ-ВС Бронировка времени на ремонт

Как избежать распространенных ошибок при кузовном ремонте

Многие автолюбители к функциональности и внешнему виду транспортного средства относятся бережно и осторожно, тщательно присматриваясь к различным повреждениям кузова. Появление царапин на авто может привести к образованию ржавчины с последующим нарушением целостности металла. Кроме того, важно не допускать основных ошибок при кузовном ремонте, которые могут привести к негативным последствиям для целого механизма.

Характеристика основных этапов обновления

Деформация и незначительные повреждения отдельных деталей могут возникнуть вследствии аварии или особенностей эксплуатации авто, которые требуют немедленного устранения. Кроме того, процесс починки может осложняться –  конкретные детали характеризуются различной прочностью, потому что производятся из разных материалов. 

Существуют основные этапы ремонта кузова автомобиля, состоящие из:

  • обновления геометрии;

  • покраски деталей.

Желательно уделить внимание модернизации геометрии, целостности и прочности нижнего компонента кузова, который не доступен взору. Именно такие компоненты ответственные за безопасность и ходовые свойства машины. 

Причины неполадок при починки кузова

Выделяют некоторые распространенные ошибки при ремонте кузова автомобиля, возникающие на конкретных участках.

  1. Образование спаек возникает при использовании универсальных электродов, потому что электронная сварка формирует шов низкого качества.

  2. При правильном ремонте не допускается формирование усадок, которые возникают благодаря применению шпаклевки низкого качества.

  3. Возможна покраска в ненадлежащий цвет, без соблюдения мягких переходов. Эти недостатки дополнительно усугубляются действием солнечных лучей и другими факторами окружающей среды.

  4. Выявляется прожиг лакового материала, который возникает из-за длительного шлифования на конкретном участке без предварительного застывания лака.

  5. Наличие ржавчины может проявится через нанесенное покрытие – возникает на месте недостаточной шлифовки и грунтовки.

  6. Шагрень может образовываться вследствии некотректного окрашивания в высоком температурном режиме и при использовании вязкого красителя.  

  7. Возникают своеобразные кратеры через воздействия силикона, который необходимо сразу устранить.

  8. Ошибки при ремонте кузова состоят из присутствия частиц пыли на лакокрасочном покрытии, потому что покраска проводилась в грязном помещении.

  9. Появление зазоров, потому что мастер не придерживался правильной очередности замены отдельных деталей.

Кроме того, неправильный ремонт кузова заключается в несоблюдении теплового режима, который необходим для остывания металлических поверхностей перед началом шпаклевания.

Ремонт и покраска деталей в Автомикс

Мастерская AutoMix осуществляет качественный кузовной ремонт и покраску кузова  по честной и доступной стоимости. Наши опытные специалисты выполняют работы любого вида сложности, в том числе восстановление легковых машин, микроавтобусов и внедорожников. Возможно проведение компьютерного исследования и сварочных работ, починки двигателя, глушителя и подвески. Кроме того, возможен оперативный выезд опытной команды на место происшествия с доставкой машины в автосервис для устранения проблемы. Вызов осуществляется по телефону, указанному на главной странице.